PÉPINIÉRISTES SPECIALISES DANS LA CRÉATION ET LA PRODUCTION DE VARIÉTÉS DE POMMES, DE POIRES ET DE FRUITS A NOYAU.

L’équipe Administrative

 L’équipe Administrative

                  

Directeur Général
Thierry Ligonnière

                                     

Directeur Général Délégué
Bruno Essner

 
  Thierry     Dalival---BRUNO-HESSNER  
 

DALIVAL
Bureau d’ANGERS
75, avenue Jean Joxé – BP 90503      
49 105 Angers Cedex 2
02 41 34 83 83
info@dalival.com

   

 DALIVAL
Bureau de VILLERS-COTTERÊTS
2 rue de Plaisance
02 600 Villers-Cotterêts
03 23 96 56 50
info@dalival.com

 

 

RESPONSABLE FILIALES 
Frédéric Michaud 
Mob : +33 (0)6 88 20 10 77 | Tel : +33 (0)3 23 96 56 56 | Fax : +33 (0)3 23 72 75 52
fmichaud@dalival.com

Dalival---FREDERIC-MICHAUD
     

RESPONSABLE PROJETS & DEVELOPPEMENT
Emmanuel De Lapparent
Mob : +33 (0)6 08 54 11 37
edelaparrent@ifo-fruit.com

  TROMBI-EMMANUEL-DE-LAPPARENT
     

RESPONSABLE COMMUNICATION / CLUB CAMEO®
COORDINATION COMMERCIALE PEPINIERE ALL & GB
Fiona Davidson
Tel. : +33 (0)3 23 96 56 50 |  Fax : +33  (0)3 23 72 75 52
fdavidson@dalival.com

   Dalival---FIONA-DAVIDSON

 

   

SERVICE PRODUCTION

RESPONSABLE DE PRODUCTION
Laurent Ligonnière

Tel : + 33 (0)2 41 34 83 83  | Mob : +33 (0)6 11 27 16 59 | Fax : +33 (0)2 41 60 06 13
lligonniere@dalival.com

    TROMBI-LAURENT-LIGONNIERE 

Delphine Seguin 
Ingénieur gestion de production
Tel : 02 41 34 83 83
Fax : 02 41 60 06 13
Mob : 07 60 06 12 85
dseguin@dalival.com

TROMBI-DELPHINE-SEGUIN

Emmanuelle Kichah
Technicienne
Tel : 02 41 34 83 83
Fax : 02 41 60 06 13
Mob. : 06 88 20 10 68
ekichah@dalival.com

 Emmanuelle
       

DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIÈRE

RESPONSABLE ADMINISTRATIF
Benoît Tezenas 
TEL : 02 41  34 88 00 | Fax : 02 41 34 82 22 
btezenas@dalival.com

 Benoit
   
EQUIPE ANGERS

  EQUIPE VILLERS-COTTERÊTS
      
 
Accueil et Fournisseurs
Pauline Mineau
Tel : 02 41 34  83 83
Fax : 02 41 60 06 13
pmineau@dalival.com
Pauline Mineau Accueil et Standard
Sylvie Pernia
Tel : 03 23 96 56 50
Fax : 03 23 72 75 52
spernia@dalival.com
Sylvie-pernia
       
Comptabilité
Bérangère Vrignon
Tel : 02 41 34 88 00
Fax : 02 41 34 82 22
bvrignon@dalival.com
Berangere Comptabilité
Christine Magnabosco
Tel : 03 23 96 56 52
Fax : 03 23 72 75 52
cmagnabosco@dalival.com
Dalival---Christine-Magnabosco
       

Recouvrement Angèle Rondeau
Tel : 02 41 34 82 32
Fax : 02 41 34 82 22
arondeau@dalival.com

Angele    
       
Contrôle de gestion  
Pierre Maillard

Tel : 02 41 34 82 32
Fax : 02 41 34 82 22
pmaillard@dalival.com
Pierre    

 

 
 Service du Personnel / Angers
Véronique Deslandes

Tel: +33 (0)2 41 32 48 01
Fax: +33 (0)2 41 32 48 02
vdeslandes@dalival.com
 Veronique  Service du Personnel / Villers Cotterêts
Christelle Carré
Tel: +33 (0)3 23 96 56 52
Fax: +33 (0)3 23 72 75 52
ccarre@dalival.com
Dalival---Christelle-Carré
 Service du Personnel / Angers
Christelle Simonnet

Tel: +33 (0)2 44 01 68 61
Fax: +33 (0)2 41 32 48 02
csimonnet@dalival.com
Christelle S    

 

 

 

 

pommscope - newletter

Retrouvez ici tous les n° de nos pommoscopes.

Inscrivez-vous pour recevoir toutes nos dernières informations.

calendrier logoActualités