VIVAISTI SPECIALIZZATI NELLA CREAZIONE E NELLA PRODUZIONE DI VARIETÀ DI MELO, DI PERO E DRUPACEE.

Team Amministrativo

Team Amministrativo

                  

Direttore Generale

Thierry Ligonnière

                                     

Direttore Generale Delegato

Bruno Essner

 
  Dalival---THIERRY-LIGONNIERE     Dalival---BRUNO-HESSNER  
 

DALIVAL
Ufficio di ANGERS
75, avenue Jean Joxé – BP 90503      
49 105 Angers Cedex 2
+33 (0)2 41 34 83 83
info@dalival.com

   

 DALIVAL
Ufficio di VILLERS-COTTERÊTS
2 rue de Plaisance
02 600 Villers-Cotterêts
+33 (0)3 23 96 56 50
info@dalival.com

 

 

RESPONSABILE FILIALI

Frédéric Michaud 
Mob: +33 (0)6 88 20 10 77 | Tel: +33 (0)3 23 96 56 56 | Fax: +33 (0)3 23 72 75 52
fmichaud@dalival.com

Dalival---FREDERIC-MICHAUD
     

RECHERCHE ET DÉVELOPPEMENT
RESPONSABLE DE PROJETS & DEVELOPPEMENT

Emmanuel De Lapparent
Mob: +33 (0)6 08 54 11 37
edelaparrent@ifo-fruit.com

  TROMBI-EMMANUEL-DE-LAPPARENT
     

RESPONSABILE COMUNICAZIONE / CLUB CAMEO®
COORDINAMENTO VIVAIO GERMANIA & GB

Fiona Davidson
Tel: +33 (0)3 23 96 56 50 |  Fax: +33 (0)3 23 72 75 52
fdavidson@dalival.com

   Dalival---FIONA-DAVIDSON
     

SERVICE PRODUCTION

RESPONSABLE DE PRODUCTION
Laurent Ligonnière

Tel: +33 (0)2 41 34 83 83  | Mob: +33 (0)6 11 27 16 59 | Fax: +33 (0)2 41 60 06 13      iere@dalival.com

  TROMBI-LAURENT-LIGONNIERE 

​​

Delphine Seguin 
Ingénieur gestion de production
(Angers)
Tel: +33 (0)2 41 34 83 83
Fax: +33 (0)2 41 60 06 13
Mob: 07 60 06 12 85
dseguin@dalival.com

TROMBI-DELPHINE-SEGUIN

Emmanuelle Kichah
Technical advisor
(Angers)
Tel: +33 (0)2 41 34 83 83
Fax: +33 (0)2 41 60 06 13
Mob: +33 (0)6 88 20 10 68
ekichah@dalival.com

Emmanuelle

DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIÈRE

RESPONSABLE ADMINISTRATIF
Benoît Tezenas 
Tel: +33 (0)2 41  34 88 00 | Fax: +33 (0)2 41 34 82 22 
btezenas@dalival.com

 Dalival---benoit-tezenas équipe Administrative
TEAM ANGERS                                           TEAM VILLERS-COTTERÊTS       

 
Accueil et Fournisseurs
Pauline Mineau
Tel: +33 (0)2 41 34  83 83
Fax: +33 (0)2 41 60 06 13
pmineau@dalival.com
 Pauline Mineau Accueil et Standard
Sylvie Pernia
Tel: +33 (0)3 23 96 56 50
Fax: +33 (0)3 23 72 75 52
spernia@dalival.com
 Sylvie-pernia
       
Comptabilité
Bérangère Vrignon
Tel: +33 (0)2 41 34 88 00
Fax: +33 (0)2 41 34 82 22
bvrignon@dalival.com
Berangere Comptabilité
Christine Magnabosco
Tel: +33 (0)3 23 96 56 52
Fax: +33 (0)3 23 72 75 52
cmagnabosco@dalival.com
Dalival---Christine-Magnabosco
       

Recouvrement Angèle Rondeau
Tel: +33 (0)2 41 34 82 32
Fax: +33 (0)2 41 34 82 22
arondeau@dalival.com

 Angele    
       
Contrôle de gestion
Pierre Maillard
Tel: +33 (0)2 41 34 82 32
Fax: +33 (0)2 41 34 82 22
pmaillard@dalival.com
 Pierre    
       

 SERVICE DU PERSONNEL 
Ressources Humaines
Valérie Martin

Tel: +33 (0)2 41 34  83 83
Fax: +33 (0)2 41 60 06 13
vmartin@dalival.com

 Dalival---equipe---vierge
Service du Personnel / Angers
Véronique Deslandes

Tel: +33 (0)2 41 32 48 01
Fax: +33 (0)2 41 32 48 02
vdeslandes@dalival.com
Veronique Service du Personnel / Villers Cotterêts
Christelle Carré
Tel: +33 (0)3 23 96 56 52
Fax: +33 (0)3 23 72 75 52
ccarre@dalival.com
 Dalival---Christelle-Carré
Service du Personnel / Angers
Christelle Simonnet
Tel: +33 (0)2 44 01 68 61
Fax: +33 (0)2 41 32 48 02
csimonnet@dalival.com
Christelle S    

 

 

 

 

pommscope - newletter

Consulta qui tutti i numeri della nostra rivista pommoscope

Iscriviti per ricevere le nostre ultime notizie

calendrier logoNotizie