AUF ZÜCHTUNG UND PRODUKTION VON APFEL-, BIRNEN- UND STEINOBSTSORTEN SPEZIALISIERTE BAUMSCHULEN.

Das Verwaltungsteam

 Verwaltungsteam

                  

Generaldirektor

Thierry Ligonnière

                                     

Stellvertretender Generaldirektor

Bruno Essner

 
  Dalival---THIERRY-LIGONNIERE     Dalival---BRUNO-HESSNER  
 

DALIVAL
Büro von ANGERS
75, avenue Jean Joxé – BP 90503      
49 105 Angers Cedex 2
+33 (0)2 41 34 83 83
info@dalival.com

   

 DALIVAL
Büro von VILLERS-COTTERÊTS
2 rue de Plaisance
02 600 Villers-Cotterêts
+33 (0)3 23 96 56 50
info@dalival.com

 

 

VERANTWORTLICHER FÜR TOCHTERUNTERNEHMEN 

Frédéric Michaud 
Mob: +33 (0)6 88 20 10 77 | Tel: +33 (0)3 23 96 56 56 | Fax: +33 (0)3 23 72 75 52
fmichaud@dalival.com

Dalival---FREDERIC-MICHAUD
     

FORSCHUNG UND ENTWICKLUNG
PROJEKTLEITER FÜR F&E

Emmanuel De Lapparent
Mob: +33 (0)6 08 54 11 37
edelaparrent@ifo-fruit.com

  TROMBI-EMMANUEL-DE-LAPPARENT
     

KOMMUNIKATIONSVERANTWORTLICHER / CLUB CAMEO®
BAUMSCHULENKOORDINATION DEUTSCHLAND & UK

Fiona Davidson
Tel: +33 (0)3 23 96 56 50 |  Fax: +33 (0)3 23 72 75 52
fdavidson@dalival.com

   Dalival---FIONA-DAVIDSON
     

PRODUKTIONSLEITUNG

PRODUCTIONSVERANTWORTLICHER
Laurent Ligonnière

Tel: +33 (0)2 41 34 83 83  | Mob: +33 (0)6 11 27 16 59 | Fax: +33 (0)2 41 60 06 13       niere@dalival.com

  TROMBI-LAURENT-LIGONNIERE 

Pauline Mineau

Delphine Seguin 
Ingénieur gestion de production
(Angers)
Tel: +33 (0)2 41 34 83 83
Fax: +33 (0)2 41 60 06 13
Mob: +33 (0)7 60 06 12 85
dseguin@dalival.com

TROMBI-DELPHINE-SEGUIN

Emmanuelle Kichah
Technische Beratung
(Angers)
Tel: +33 (0)2 41 34 83 83
Fax: +33 (0)2 41 60 06 13
Mob: +33 (0)6 88 20 10 68
ekichah@dalival.com

Emmanuelle

 DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIÈRE

RESPONSABLE ADMINISTRATIF
Benoît Tezenas 
Tel: +33 (0)2 41  34 88 00 | Fax: +33 (0)2 41 34 82 22 
btezenas@dalival.com

 Dalival---benoit-tezenas équipe Administrative
TEAM ANGERS                                           TEAM VILLERS-COTTERÊTS       

 
Empfang und Lieferanten 
Pauline Mineau
Tel: +33 (0)2 41 34  83 83
Fax: +33 (0)2 41 60 06 13
pmineau@dalival.com
 Pauline Mineau Empfang
Sylvie Pernia
Tel: +33 (0)3 23 96 56 50
Fax: +33 (0)3 23 72 75 52
spernia@dalival.com
 Sylvie-pernia
       
Buchhaltung Bérangère Vrignon
Tel: +33 (0)2 41 34 88 00
Fax: +33 (0)2 41 34 82 22
bvrignon@dalival.com
 Berangere Buchhaltung
Christine Magnabosco
Tel: +33 (0)3 23 96 56 52
Fax: +33 (0)3 23 72 75 52
cmagnabosco@dalival.com
Dalival---Christine-Magnabosco
       

Recouvrement Angèle Rondeau
Tel: +33 (0)2 41 34 82 32
Fax: +33 (0)2 41 34 82 22
arondeau@dalival.com

 Angele    
       
Wirschaftsprüfer
Pierre Maillard

Tel: +33 (0)2 41 34 88 00
Fax: +33 (0)2 41 34 82 22
pmaillard@dalival.com
 Pierre    
       

 

PERSONALVERWALTUNG 

Valérie Martin

Tel: +33 (0)2 41 34  83 83
Fax: +33 (0)2 41 60 06 13
vmartin@terrena.fr

 

 Dalival---equipe---vierge
Personalverwaltung / Angers
Véronique Deslandes

Tel: +33 (0)2 41 32 48 01
Fax: +33 (0)2 41 32 48 02
vdeslandes@dalival.com
Veronique Personalverwaltung / Villers Cotterêts
Christelle Carré
Tel: +33 (0)3 23 96 56 52
Fax: +33 (0)3 23 72 75 52
ccarre@dalival.com
 Dalival---Christelle-Carré
Personalverwaltung / Angers
Christelle Simonnet
Tel: +33 (0)2 44 01 68 61
Fax: +33 (0)2 41 32 48 02
csimonnet@dalival.com
Christelle S    

 

 

 

 

pommscope - newletter

Hier können Sie alle Nummern unserer Zeitschrift Pommoscope einsehen

Tragen Sie sich bitte hier ein, um unsere neuesten Nachrichten zu erhalten

calendrier logoNachrichten